[18+]
2 апреля 2017 в 11:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга решила снести дома на легендарной улице Торфорезов

Многоквартирные жилые дома, расположенные в Екатеринбурге на улице Торфорезов, 11а и 11б, изъяты для муниципальных нужд и будут снесены. Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Александр Якоб.
Документом городскому комитету по приватизации и высвобождению земельных участков предписано в случае добровольного согласия жильцов заключить с ними соглашения, в противном случае изъять жилье принудительно, через суд. Граждан чиновники обещают отселить и обеспечить жильем на основании договоров социального найма.
Напомним, улица Торфорезов, о существовании которой знали даже не все екатеринбуржцы, прославилась после выхода фильма «Страна Оз» Василия Сигарева. Именно на Торфорезов герои картины вели экзистенциальные споры, а вопрос «А вы не знаете, где улица Торфорезов?» задается в фильме неоднократно.
Одну из эпизодических ролей в фильме сыграл мэр Евгений Ройзман.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Потепление придет в Екатеринбург, но ненадолгоОмбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в Екатеринбурге