[18+]
19 марта 2017 в 23:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Единая Россия» проиграла выборы в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге подведены предварительные итоги довыборов в городскую думу, сообщает ЕАН. Согласно им, депутатом от 8-го округа, скорее всего, становится представитель ЛДПР Григорий Вихарев, сын бывшего вице-спикера Совета Федерации РФ Андрея Вихарева. В 14-м округе побеждает самовыдвиженец Владимир Смирнов.
Если предварительные данные будут подтверждены официально, это означает, что партия «Единая Россия» проиграла выборы в третьей столице России.
Напомним, необходимость в избрании двух депутатов возникла после перехода в Заксобрание Игоря Володина, ранее представлявшего в муниципальном парламенте 14 округ, и назначения на пост министра культуры региона Светланы Учайкиной, в 2013 году избравшейся по 8 округу. На мандаты в 14 округу претендовали шесть кандидатов: представительница «Российской партии пенсионеров за справедливость» Светлана Семенова, самовыдвиженец Владимир Смирнов, выдвинутый КПРФ Евгений Старокожев, «жириновец» Евгений Кеосьян, «эсер» Юрий Оносов и единоросс Владимир Стругов. В округе №8 конкурировали представитель «ЕР» Михаил Смоляков, поддержанный ЛДПР Григорий Вихарев, справедливоросс Павел Андреев и коммунист Святослав Штукин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке