[18+]
17 марта 2017 в 09:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле родители подростка заплатят 300 тысяч рублей за травму школьницы

© Фото из открытых источников
Родители 12-летнего мальчика, столкнувшего ровесницу на металлическую трубу в фонтане, заплатят пострадавшей 300 тыс. рублей в качестве моральной компенсации, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
По информации ведомства, днем 4 августа 2016 года на площади Славы в Нижнем Тагиле девочка прогуливалась по бортику фонтана. Там же проходил и школьник. Поравнявшись с ровесницей, он толкнул ее обеими руками в спину. Девочка упала в воду и ударилась животом о металлическую трубу. С рваной раной живота ее госпитализировали.
Судмедэкспертиза сочла, что травма девочки опасна для жизни.
Дзержинский районный суд удовлетворил требование прокуратуры и взыскал с представителей мальчика 300 тыс. рублей. Судебное решение не вступило в законную силу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера