[18+]
3 марта 2017 в 12:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Граната должна была разорваться под ногами»: по факту покушения на свердловского депутата заведено уголовное дело

Агзам Шарафиев чудом не пострадал
По факту обнаружения утром 2 марта у ворот дома депутата Артемовской гордумы Агзама Шарафиева боевой гранаты Ирбитским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к убийству общеопасным способом». Об этом сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе СКР по Свердловской области.
Следственной оперативной группой выполняется комплекс мероприятий по выяснению обстоятельств совершенного преступления и установлению подозреваемого. Назначены экспертизы, допрашиваются свидетели.
По словам самого Шарафиева, гранату разминировала спецгруппа Росгвардии. Специалисты опознали в ней РГД-5 – ручную наступательную осколочную гранату с радиусом поражения в 25 метров.
«Стакан с гранатой без чеки был установлен с расчетом на то, что при открытии ворот она разорвется под ногами открывающего. Этого чудом не произошло», - рассказал депутат.
По мнению Шарафиева, гранату могли подложить к воротам оппоненты, недовольные его политической деятельностью. «Мы пытаемся навести порядок в городе, и в результате этой работы, например, муниципальные контракты не получают те, кто на них рассчитывал. Я подозреваю конкретных людей, но их фамилии называть не стану», - ранее заявил депутат корреспонденту ЕАН. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге