[18+]
14 февраля 2017 в 10:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге снова выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

Показатель этой недели больше на несколько процентов
С 6 по 12 февраля в Екатеринбурге гриппом и ОРВИ заболели 14,6 тысячи жителей. Это на 8 процентов больше, чем за предыдущую неделю, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.
Превышение эпидемического порога зарегистрировано среди лиц старше 15 лет. Среднеобластной показатель заболеваемости ОРВИ в полтора и более раза превышен в Свободном, Верхнесалдинском, Пышминском и Нижнетуринском ГО, а также в Верхней Туре.
Сегодня частично приостановлен образовательный процесс в 123 садиках, 61 школе, 2 интернатах. Полностью закрыты 12 садиков и 19 школ.
Отметим, что за предыдущую неделю в регионе зарегистрировано по предварительным диагнозам 545 случаев пневмонии. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств