[18+]
20 декабря 2016 в 09:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге устраняют повреждение теплотрассы на Юго-Западе

Вода залила проезжую часть.
Ремонтные бригады Екатеринбургской теплоснабжающей компании оперативно устраняют повреждение теплотрассы в районе улиц Амундсена и Волгоградской, сообщили агентству ЕАН в ЕТК.
Повреждение магистрали диаметром 500 миллиметров специалисты компании обнаружили 19 декабря в 20:00. Ремонтные бригады оперативно выехали на место и приступили к дренированию воды, которая вышла на проезжую часть. Работы планировалось закончить ночью, но из-за сильного парения, связанного с разницей температур воды и наружного воздуха, а также из-за нулевой видимости к ремонту удалось приступить только утром.
Сейчас устранением повреждения занимаются 3 бригады, задействовано 5 единиц спецтехники. Горячее водоснабжение осуществляется по обратному трубопроводу, отопление – по затухающей схеме. В зоне снижения параметров 20 жилых домов и один детский сад, обслуживающие их ТСЖ получили уведомление о необходимости перевода системы теплоснабжения зданий на затухающую схему. Оперативные бригады регулярно обходят дома и следят за состоянием внутридомовых систем. К 11:00 планируется восстановить теплоснабжение 8 жилых домов и детского сада, остальных 12 домов – с 14:00 до 15:00. Европейско-Азиатские Новости.
Фото vk.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга