[18+]
8 декабря 2016 в 17:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Первоуральске снова появился зеленый снег

На поверхность вышло около 3 кубометров загрязненной воды.
Сегодня жители Первоуральска снова заметили на улице зеленый снег. Фотографиями этого явления горожане делятся в соцсетях, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как выяснилось, сегодня ЗАО «Русский хром 1915» проводил планово-предупредительный ремонт дренажной системы. Систему, откачивающую подземные грунтовые воды из-под старого шламохранилища, подвергли опрессовкам.
Как нам сообщили в пресс-службе «Русского хрома 1915», в процессе опрессовки вышел из строя один из колодцев, находящийся за территорией предприятия. На поверхность вышло около 3 кубометров загрязненной воды. Позеленевший снег уже вывезли и обработали реагентами. На пару часов – для оперативного вывоза осадков – даже перекрывали дорогу при содействии ГИБДД.
Как сообщалось ранее, совсем недавно горожане уже наблюдали зеленый снег. По мнению ученых, в том числе и иностранных, экологическую проблему в городе нужно решать как можно скорее. В противном случае здоровью местных жителей может быть нанесен серьезный вред. Европейско-Азиатские Новости.
Фото vk.com/pvk_podslushano
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Юрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом«Коляда-театр» попал в ловушку: юрист оценил шансы сохранения детища драматурга«Идея учиться и работать в России заразительна»: интервью с генконсулом Индии в ЕкатеринбургеБаскетболисты «Уралмаша» на последних секундах вырвали победу у «Игокеа» в матче Winline Basket CupВ дендропарке Екатеринбурга появились бельчата