[18+]
8 декабря 2016 в 17:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Первоуральске снова появился зеленый снег

На поверхность вышло около 3 кубометров загрязненной воды.
Сегодня жители Первоуральска снова заметили на улице зеленый снег. Фотографиями этого явления горожане делятся в соцсетях, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как выяснилось, сегодня ЗАО «Русский хром 1915» проводил планово-предупредительный ремонт дренажной системы. Систему, откачивающую подземные грунтовые воды из-под старого шламохранилища, подвергли опрессовкам.
Как нам сообщили в пресс-службе «Русского хрома 1915», в процессе опрессовки вышел из строя один из колодцев, находящийся за территорией предприятия. На поверхность вышло около 3 кубометров загрязненной воды. Позеленевший снег уже вывезли и обработали реагентами. На пару часов – для оперативного вывоза осадков – даже перекрывали дорогу при содействии ГИБДД.
Как сообщалось ранее, совсем недавно горожане уже наблюдали зеленый снег. По мнению ученых, в том числе и иностранных, экологическую проблему в городе нужно решать как можно скорее. В противном случае здоровью местных жителей может быть нанесен серьезный вред. Европейско-Азиатские Новости.
Фото vk.com/pvk_podslushano
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге