[18+]
2 декабря 2016 в 17:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты Госдумы покатаются по Свердловской области за 10,5 миллионов рублей

Объявлен конкурс на оказание транспортных услуг парламентариям.
Департамент госзакупок Свердловской области объявил конкурс на поиск подрядчика по оказанию автотранспортных услуг депутатам Госдумы на территории региона, передает корреспондент агентства ЕАН.
Цена вопроса – 10,4 миллиона рублей, средства выделяются из федерального бюджета. Подрядчиков просят предоставить седаны, выпущенные не позднее 2013 года, с пробегом не более 100 тысяч километров.
Отметим, о конкурсе сообщил один из парламентариев, который может претендовать на транспорт – избравшийся от Свердловского округа Андрей Альшевских. «По ситуации выскажусь так. С одной стороны, законом предусмотрено, что депутаты могут пользоваться служебной машиной. На деле же зависит от каждого конкретного избранника, будет он заказывать транспорт или нет. У меня вот есть свое авто, я на нем езжу. Тем самым экономятся бюджетные средства», - написал он в социальных сетях.
Также для наглядности парламентарий приложил информацию о транспортных расходах депутатов в июле текущего года – всего лишь за месяц она «прокатали» 1,14 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет