[18+]
25 октября 2016 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге задержан мужчина, укравший из храма 30 тысяч на выпивку

Он пробрался в храм во время вечерней службы, спрятался и ночью совершил кражу.
Екатеринбургские полицейские задержали подозреваемого в краже пожертвований из храма в поселке Горный Щит на сумму 30 тысяч рублей. Им оказался ранее судимый безработный местный житель 28 лет. Мужчина признался, что потратил деньги на выпивку и личные нужды, сообщили агентству ЕАН в управлении МВД по Екатеринбургу.
Служители храма обнаружили пропажу 16 октября. При этом в здании было разбито окно.
Сотрудники полиции изъяли с места преступления вещественные доказательства и отправились на поиски грабителя. Вскоре сыщикам удалось установить личность подозреваемого и задержать его.
Мужчина полностью признал свою вину и рассказал, как провернул кражу. Он пришел на вечернюю службу, спрятался в храме и ночью вскрыл ящик с пожертвованиями. Затем он изнутри разбил окно и скрылся с места преступления.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники