[18+]
26 сентября 2016 в 13:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловское правительство уходит в отставку

Губернатор принял заявление об увольнении Паслера.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об отставке председателя правительства региона, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.
В ближайшее время в Заксобрание будет внесен законопроект, меняющий структуру регионального правительства. Кабмин будет возглавлять губернатор.
«Данный шаг позволит укрепить политический курс президента России, обеспечить успешное исполнение «майских» указов президента, достижение реального повышения качества жизни уральцев. Новому составу кабинета министров региона предстоит продолжить работу по развитию хозяйственного комплекса области, обновлению дорожной, транспортной, энергетической инфраструктуры, развитию муниципальных образований. В центре работы правительства по-прежнему будут задачи укрепления социального благополучия уральцев, повышения качества работы медицинских и образовательных учреждений», - заявил губернатор Евгений Куйвашев.
По словам источника в администрации губернатора, после отставки премьера все члены свердловского правительства формально уйдут в отставку и окажутся в статусе исполняющих обязанности.
Исполняющим обязанности главы правительства уже назначен первый вице-премьер, министр инвестиций и развития Алексей Орлов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира