[18+]
21 сентября 2016 в 12:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россельхознадзор не давал свердловским предпринимателям заниматься бизнесом

Прокуратура поймала региональное управление ведомства на нарушениях.
В работе регионального управления Россельхознадзора вскрыты множественные нарушения, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе прокуратуры.
Недоработки обнаружились в ходе проверки по направлению лицензирования фармацевтической деятельности в ветеринарии. Установлено, что в Россельхознадзоре затягивали сроки предоставления лицензий и даже неправомерно отказывали в их выдаче.
К примеру, в декабре 2015 года индивидуальному предпринимателю было отказано в переоформлении разрешения на осуществление фармацевтической деятельности – в лицензию нужно было включить новый адрес места осуществления деятельности. В Россельхознадзоре указали, что бизнесмен не предоставил свидетельство о праве собственности на нежилое помещение. При этом по закону чиновники должны были сами запросить нужные бумаги в порядке межведомственного взаимодействия.
Также выяснилось, что в Россельхознадзоре попустительски относились к проверкам полноты и достоверности представленных заявителями сведений, в том числе соответствия лицензии соискателя лицензионным требованиям.
В отдельных случаях уполномоченным органом предоставлены лицензии на виды работ и услуг, которые не были поименованы в санитарно-эпидемиологических заключениях о соответствии нежилых помещений требованиям санитарных правил.
Руководителю управления Россельхознадзора по Свердловской области Игорю Тухбатову вынесено прокурорское представление с требованием привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН