[18+]
20 сентября 2016 в 17:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Энергетики: серьезных отклонений от графика пуска тепла в Екатеринбурге не будет

Возможна лишь «пересортица» между этапами.
Серьезных отклонений от утвержденного графика пуска тепла в уральской столице не будет, передает корреспондент агентства ЕАН.
Об этом на пресс-конференции заявил исполнительный директор Екатеринбургской теплосетевой компании Андрей Шмельков.
«Мы максимально будем стараться выдерживать график, но тепловая сеть – это «живой организм», и, возможно, при запуске и организации циркуляции будут пусковые повреждения, соответственно, какие-то ограничения мы будем вводить по теплу. Но если мы где-то будем срываться по подключению относительно графика, то параллельно будем подключать тепловые магистрали и, соответственно, потребителей других этапов.
Я думаю, что в целом график будет соблюден на 90-95 процентов. Возможна пересортица, но не критичная», - отметил он.
Напомним, что глава горадминистрации Александр Якоб подписал постановление о начале отопительного сезона в Екатеринбурге с 19 сентября. Согласно документу, этот процесс будет проходить в 4 этапа и завершится в конце сентября. К 1 октября тепло должно поступить во все жилые дома и соцобъекты. Юридические лица будут подключаться по их заявкам, как правило, они входят в отопительный сезон чуть позже. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Год тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в Москве