[18+]
1 сентября 2016 в 11:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутата свердловского Заксо обвиняют в угрозе убийством

Заявление поступило от его политического оппонента.
Депутат свердловского Заксобрания Илья Гаффнер написал в Следственный комитет заявление на своего коллегу и конкурента на выборах в Белоярском одномандатном округе Анатолия Павлова, передает корреспондент агентства ЕАН.
Он сообщил, что оппонент угрожает ему убийством. Вызвавшая опасения реплика прозвучала в ходе разговора с еще одним кандидатом, депутатом Заксо, коммунистом Вячеславом Вегнером. «Я этому гаду Гаффнеру пузо вспорю», - якобы сказал Павлов.
Напомним, конфликт между Гаффнером и Павловым длится не первый год: в Белоярском округе пересекаются их политические и бизнес-интересы. Противостояние на текущих выборах обострилось после того, как Илье Гаффнеру удалось снять конкурента с выборов. В облсуде его юристам удалось доказать, что часть подписных листов Павлова недействительны – на них обнаружились пометки и комментарии. Этого хватило, чтобы аннулировать регистрацию оппонента, который намерен оспорить это решение в Верховном суде.
Отметим, и Гаффнер, и Павлов входят во фракцию «Единая Россия» в Заксо, но на выборы пошли самовыдвиженцами. У партии власти в Белоярском округе кандидатов нет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке