[18+]
29 августа 2016 в 11:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге откроются «Парижские сезоны»

Фестиваль короткого кино пройдет со 2 по 7 сентября.
В эту пятницу в екатеринбургском Доме кино открывается фестиваль «Парижские сезоны». В рамках программы будут представлены короткометражные фильмы, сообщили агентству ЕАН организаторы.
В течение последних четырех лет в рамках фестиваля зрители смотрели киноленты, события которых в основном происходили в Париже. В этом году можно будет увидеть картины режиссеров о городах 24 стран мира: Мексики и Китая, Чили и Сербии, Ирландии и Южной Кореи и других.
По словам создателя и гендиректора кинофестиваля Марианны Ланской, жители Екатеринбурга увидят большие города мира такими, какие они есть сегодня, откроют для себя сходства с жизнью обитателей других городов, с их стремлениями, мечтаниями, маленькими ежедневными радостями.
В своих фильмах режиссеры через свое уникальное, личное видение городов затрагивают универсальные сюжеты, освещая глубокие темы.
Показы будут проходить со 2 по 7 сентября ежедневно в 19.00. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью