[18+]
29 июля 2016 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У Артюха могут забрать «Российскую партию пенсионеров за справедливость»

Все решится в ходе сегодняшнего внеочередного съезда.
Сегодня в Москве пройдет внеочередной съезд «Российской партии пенсионеров за справедливость», передает корреспондент агентства ЕАН.
Решение о проведении мероприятия ранее принял президиум центрального совета партии. С ним категорически не согласен партийный лидер Евгений Артюх, находящийся в состоянии «войны» с руководящим органом. Ранее он своим решением приостановил полномочий членов президиума.
Отметим, в программе съезда не значится вопрос о смещении Артюха с поста председателя. Однако его с высокой долей вероятности внесут в повестку делегаты.
Напомним, конфликт в «Российской партии пенсионеров за справедливость» начался после того, как на предыдущем съезде были утверждены якобы «неугодные» администрации президента РФ кандидаты партии в Госдуму – речь идет, в частности, об экс-губернатор Челябинской области Михаиле Юревиче и бывшем мэре Калининграда Юрии Савенко. Уже на съезде многие партийцы выражали свое неудовольствие принятыми решениями, а затем Центризбирком отказался регистрировать список одномандатников РППЗС и некоторых кандидатов, вошедших в общий список – в частности, Юревича. Артюх пытался оспорить решение ЦИК в Верховном суде, но проиграл. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей