[18+]
28 июля 2016 в 15:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские хирурги спасли пациентку, у которой 7 месяцев не срастались кости после перелома

Случай очень редкий - 0,8 случаев на 1 000 переломов грудины.
Врачи ЦГКБ № 23 Екатеринбурга столкнулись с редким медицинским случаем: у их пациентки не срастались кости после перелома грудины в течение 7 месяцев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Травму 40-летняя женщина получила после ДТП. У нее оказался консолидированный перелом средней трети тела грудины.
Для проведения операции были привлечены хирурги смежных специальностей. В качестве фиксатора по сращиванию сломанной грудины они использовали металлические конструкции, которые со временем можно будет удалить.
Отметим, что случай с пациенткой действительно очень редкий - 0,8 случаев на 1 000 переломов грудины. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбуржец стал начальником войск БПЛАГород в Свердловской области подтопило несуществующее озероПод Екатеринбургом диверсанты взорвали создателя дрона «Упырь»Федеральные компании не могут найти в Екатеринбурге земли под апартаментыЖителям нового ЖК в Екатеринбурге постоянно отключают свет, воду и лифтыПотребителей вторсырья не хватает в Челябинской области