[18+]
27 июля 2016 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области создадут 13 избирательных участков для арестантов

Урны поставят в местах их временного пребывания.
В Свердловской области создадут избирательные участки на базе шести следственных изоляторов и семи помещений, работающих в режиме СИЗО, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе облизбиркома.
«Эти участки не будут отличаться от тех, куда приходят избиратели, не находящиеся в местах временного пребывания. Здесь будут работать члены избирательных комиссий, имеют право присутствовать наблюдатели и представители СМИ, будет соблюдена тайна голосования. Единственное отличие: и члены комиссии, и все остальные участники избирательного процесса смогут попасть на участок лишь по предварительному согласованию с ГУФСИН. Эти списки будут сформированы 14 сентября», - заявил председатель облизбиркома Валерий Чайников.
Напомним, люди, находящиеся под домашним арестом, смогут участвовать в выборах по согласованию с судом. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября