[18+]
6 июля 2016 в 12:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские ГУПы возьмут под усиленный финансовый контроль

Минфин будет пристально следить за операциями.
В Свердловской области обеспечат дополнительный контроль за расходованием средств областного бюджета государственными предприятиями, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе областного минфина.
В случае предоставления субсидий ГУПам средства будут перечисляться на счет министерства финансов Свердловской области, открытый в Центробанке. Операции по зачислению и списанию средств субсидий будут отражаться на лицевых счетах, открытых ГУПам. При этом кассовые выплаты будут осуществляться после предоставления документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств.
Отметим, у свердловских депутатов постоянно возникают вопросы к эффективности распоряжения казенными средствами ГУПами. А иногда вопросы возникают и у правоохранителей. Так, одно из самых громких уголовных дел последних лет в регионе связано с выкупом ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» по завышенной стоимости объекта недвижимости под нужды ЧМ-2018. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны