[18+]
28 июня 2016 в 17:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Изображение Екатеринбурга может появиться на банкноте

ЦБ проводит конкурс городов-претендентов.
Банк России объявил о старте кампании, в ходе которой будет выбран город для размещения его изображения на новых купюрах, передает корреспондент агентства ЕАН.
Для конкурса открыли специальный сайт Твоя-Россия.рф. Екатеринбург вошел в список претендентов. Именно его значимые объекты могут быть размещены на купюрах номиналом в 200 или 2000 рублей.
Первый этап конкурса пройдет с 28 июня по 28 июля 2016 года. На втором этапе - с 5 по 30 августа - Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) опросит шесть тысяч россиян и по результатам опубликует 10 городов-финалистов.
С 5 сентября по 5 октября 2016 года будут выбраны два победителя.
По данным ЦБ, первые купюры номиналом 200 и 2000 рублей войдут в обращение уже в конце 2017 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово