[18+]
24 июня 2016 в 18:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура попросила перевести главу МУГИСО под домашний арест

Жалобы на продление срока содержания под стражей суд рассмотрит 27 июня.
Свердловский облсуд 27 июня рассмотрит жалобу на продления срока ареста свердловского министра по управлению госимуществом Алексея Пьянкова, сообщили агентству ЕАН в суде.
В Ленинский районный суд, который оставил чиновника под арестом, поступили 2 апелляции – от защитников Алексея Пьянкова и от управления Генпрокуратуры РФ в УрФО. Надзорное ведомство неожиданно попросило изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. В пресс-службе управления Генпрокуратуры эту информацию не комментируют.
Известно, что Алексей Пьянков ранее работал в прокуратуре.
Напомним, руководству МУГИСО, в том числе Пьянкову, вменяется получение взяток на сумму 31,5 миллиона рублей при выкупе по завышенной стоимости объекта недвижимости под нужды ЧМ-2018. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Философы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селеВ Свердловской области объявили режим беспилотной опасности