[18+]
23 июня 2016 в 13:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале второй день ищут туристку, которая в одиночку отправилась на перевал Дятлова

Вчера спасатели продвинулись до базы Ильича.
В Свердловской области продолжаются поиски туристки, которая отправилась на перевал Дятлова и не вернулась в заявленный срок, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении МЧС.
За 22 июня поисковая группа преодолела путь от Ивделя до поселка Ушма, где ее участники опросили местных жителей. Рассказали ли те что-то полезное для операции, в МЧС не уточняют. Потом спасатели добрались до базы Ильича, где переночевали. Сегодня в 08:00 они направились дальше в сторону перевала Дятлова.
Напомним, что туристка в одиночку направилась в поход по маршруту Ивдель - перевал Дятлова – гора Отортен и обратно. Она рассчитывала преодолеть этот путь за 3 дня, но в заявленный срок не вернулась. Спасатели отмечают, что за такой короткий промежуток пройти маршрут длиной около 400 километров просто невозможно. Они предполагают, что девушка могла примкнуть к туристическим группам, которые сейчас путешествуют в том районе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске