[18+]
16 июня 2016 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский студент-химик варил «синтетику» в саду

Молодой человек работал на «инвестора», пока не пойманного чекистами.
Оперативники управления ФСБ по Свердловской области накрыли подпольную лабораторию по производству синтетического наркотика в саду близ Екатеринбурга, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как выяснилось, в «наркоцеху» работал студент-химик, который за полмиллиона рублей в месяц варил для заказчика-«инвестора» по 30-40 килограммов наркотика. Организатор преступного бизнеса обеспечил молодого человека средствами на аренду дома, лабораторным оборудованием и реактивами.
Студент задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Личность заказчика установлена, ведутся операции по пресечению его деятельности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга