[18+]
19 мая 2016 в 10:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Андрей Мисюра покинул пост министра свердловского кабмина

Чиновник вернется в «НПО автоматики».
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об отставке министра промышленности и науки Андрея Мисюры, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.
«Уход с должности Андрея Мисюры связан с предложением совета директоров «НПО автоматики имени Семихатова» возглавить предприятие», — говорится в сообщении.
Кандидатуру Андрея Мисюры на должность гендиректора стратегического предприятия военно-космической промышленности совету директоров НПО предложили вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и губернатор Евгений Куйвашев после совместных переговоров.
Напомним, гендиректор «НПО автоматики» Леонид Шалимов подал заявление об отставке после срыва пуска ракеты на космодроме Восточный и последовавшего за ним постановления президента РФ о неполном служебном соответствии.
Добавим, до назначения министром Андрей Мисюра 10 лет работал на «НПО автоматики». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге