[18+]
19 мая 2016 в 08:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жителей свердловского поселка эвакуируют из-за надвигающегося лесного пожара

Из-за сильного задымления ГИБДД перекрыла движение на дороге Камышлов-Туринск-Ирбит-Тавда.
Накануне, 18 мая, из-за угрозы распространения лесного пожара спасатели и полиция предлагали эвакуироваться жителям поселка Карьер, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Около 14:22 в дежурную часть ОВД Тавды поступил звонок с информацией о том, что на расстоянии 4-5 километров от поселка Карьер между автодорогой и железнодорожным полотном лес на площади двух гектаров охватил верховой пожар.
В населенном пункте, находящемся поблизости от места ЧП, проживает около 250 человек. В поселок выехали полицейские. Накануне вечером они проводили поквартирный обход, предлагая жителям взять ценные вещи и эвакуироваться. Для этого в Карьер направили 4 автобуса.
Из-за сильного задымления на дороге Камышлов - Туринск - Ирбит - Тавда сотрудники ГИБДД перекрыли движение на участке с 250 по 258 километр.
Госавтоинспекция просит автомобилистов исключить движение по этому маршруту до дополнительного информирования. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге