[18+]
10 мая 2016 в 14:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Люди зря ушли спать: СКР воссоздал картину пожара в Сухом Логу с 9 жертвами

Семьи недооценили опасность тлеющих досок.
Следствие воссоздало ход развития трагических событий в Сухом Логу. Там в результате пожара погибли 9 человек из двух семей – хозяева дома и их гости, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным ведомства, днем 8 мая в непосредственной близости от дома долго топили баню. Примерно в 22:30 люди заметили, что доски, примыкающие к трубе дымохода, начали тлеть, и залили их водой. Вскоре хозяева и их гости ушли спать.
Но оказалось, что доски потушили не до конца – те вновь начали тлеть и спровоцировали пожар в бане, который перекинулся на дом. Огонь распространился моментально, чему способствовал возраст деревянного дома – он был построен еще в середине прошлого века.
Между тем точные причины возгорания еще предстоит установить пожарно-технической экспертизе. Для оказания помощи в расследовании уголовного дела в Сухой Лог прибыли сотрудники Главного управления криминалистики Следственного комитета России.
Ранее сообщалось, что при пожаре в частном деревянном доме на улице Каюкова погибли четверо взрослых и пятеро детей.
Следствие уточняет, что жертвами пожара стали хозяева, их дети и гостья-родственница со своими детьми. Выжить удалось только главе приехавшей семьи. Сейчас он находится в реанимации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ветеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваиБаскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобии