[18+]
25 апреля 2016 в 09:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ройзман отказался баллотироваться в Госдуму

Мэр Екатеринбурга нацелился на губернаторское кресло.
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман решил не участвовать в выборах в Госдуму, передает корреспондент агентства ЕАН.
В интервью телеканалу «Дождь» Ройзман заявил, что покинуть кресло мэра Екатеринбурга раньше срока истечения полномочий (2018 год, – прим. ЕАН) было бы неэтично. Вместе с тем он не исключает своего участия в выборах губернатора в 2017 году – в том случае, если нынешний глава региона Евгений Куйвашев, конфликтующий с администрацией уральской столицы, будет баллотироваться. «Я не могу терпеть, когда приезжие тюменцы демонстрируют такое свое отношение к моему родному городу. Поэтому моя задача – отстаивать интересы Екатеринбурга всеми доступными для меня способами», - пояснил Ройзман.
Напомним, ранее Ройзман рассматривал возможность выдвижения в Госдуму от «Партии роста». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны