[18+]
22 апреля 2016 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские выпускники отпугивают работодателей своими амбициями

Молодежи отказывают в трудоустройстве из-за завышенных ожиданий по зарплате.
Екатеринбургские выпускники будут испытывать трудности с трудоустройством из-за своих амбиций, передает корреспондент агентства ЕАН.
Об этом свидетельствуют результаты опроса работодателей, проведенного порталами HeadHunter и Career.ru.
В большинстве случаев молодым специалистам не удается устроиться из-за их желания получить все и сразу и из-за их расчета на легкие деньги. Завышенные зарплатные ожидания в качестве главной причины отказа выпускникам назвали 73 процента опрошенных. На втором месте среди причин отказа – несоответствие корпоративной культуре. И только 13 процентов респондентов сообщили, что юных соискателей не принимают на работу из-за отсутствия опыта.
При этом 52 процентов опрошенных связывают проблемы трудоустройства выпускников с тем, что полученное ими образование не соответствует реалиям рынка. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В отелях Екатеринбурга заканчиваются номера на дни Всемирного фестиваля молодежиПожар возник на предприятии в Оренбургской области после атаки БПЛАЧелябинск затопило ночным дождемВерховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»Водоканал Екатеринбурга работает на советских фильтрах из-за недофинансирования