[18+]
15 апреля 2016 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале будут судить энерговоров, обесточивших 10 улиц

Это первое раскрытое дело о хищении оборудования у энергокомпаний в регионе.
Похитители кабеля, из-за которых в Кушве без света остались 10 улиц, предстанут перед судом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Облкоммунэнерго.
По данным компании, это первый случай в Свердловской области, когда энерговоров удалось поймать. Проблема в том, что энергокомпании не имеют возможности охранять свое кабельное хозяйство, особенно в труднодоступных местах.
Впрочем, в Кушве место было не самое труднодоступное – 100 метров фидера срезали со здания в самом центре города. Обесточенными оказались жилые кварталы, социальные учреждения, а также подразделения силовых ведомств – полиции, прокуратуры и МЧС.
Перед судом теперь предстанут 2 местных безработных. Им грозит до 6 лет заключения.
В Облкоммунэнерго отмечают, что это второй случай хищения оборудования в Кушве в этом году. В целом по области их зафиксировано 8. Ущерб превысил 600 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го