[18+]
24 марта 2016 в 16:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Критическая ситуация: в Свердловской области два процента беременных больны ВИЧ

Регион признан одним из самых неблагополучных в стране.
Эпидемия ВИЧ в России достигла своего высшего уровня и теперь не зависит от групп риска. Самой худшей ситуация оказалась в Свердловской и Самарской областях, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным ВОЗ и Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу, в Свердловской области два процента беременных женщин больны опасным заболеванием, пишет «Коммерсантъ». Глава Центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский рассказал, что под наибольший риск попадают города с высокой урбанизацией.
Отметим, что критическая ситуация с ВИЧ в Свердловской области наблюдается уже не первый год, медики давно бьют тревогу. Однако региональные власти не спешат принимать достаточно эффективные меры по решению столь острой проблемы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»