[18+]
16 марта 2016 в 15:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дочерняя компания «Реновы», развивавшая «Дом печати», судится с федеральным владельцем памятников архитектуры

Компания «Татлинъ» требует с госструктуры выплаты более трех миллионов рублей.
Екатеринбургская компания в сфере недвижимости «Татлинъ» судится с Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры. ООО «Татлинъ» требует от госструктуры через Арбитражный суд Свердловской области выплаты 3 миллионов 286 тысяч рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как рассказал информагентству источник, знакомый с ситуацией, ООО «Татлинъ» является дочерней компанией «Реновы-СтройГрупп» и работало с несколькими историческими зданиями в Екатеринбурге, находившимися в ведении федерального агентства. В частности, компания арендовала этажи в здании типографии «Уральский рабочий» на перекрестке проспекта Ленина — улицы Тургенева, также известного как «Дом Печати». Компания планировала развивать там коммерческие проекты, однако чем закончилось дело — неизвестно.
В 2015 году в Арбитражном суде Свердловской области уже рассматривалось дело в сфере экономических споров по гражданским правоотношениям, касавшееся эксплуатации «Уральского рабочего» с участием упомянутых истца и ответчика. «Татлинъ» требовал у Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры вернуть 3 миллиона 897 тысяч рублей за оплату коммунальных услуг и содержание арендованных помещений после окончания договора аренды. Суд удовлетворил эти требования и отклонил апелляции федеральной структуры. Связана ли нынешняя тяжба с «Уральским рабочим», уточнить в компании «Татлинъ» пока не удалось. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге