[18+]
2 марта 2016 в 12:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские автоперевозчики вновь стали работать с Польшей

Достигнутая договоренность между российской и польской сторонами носит временный характер.
Грузовое автосообщение между Польшей и Россией восстановлено. Правда, пока договоренность носит временный характер, передает корреспондент агентства ЕАН.
По сообщениям федеральных СМИ, 19 февраля страны заключили соглашение о введении переходного периода. Протокол закрепляет возможность перевозки грузов между двумя странами, транзитом и перевозки грузов третьим странам до 15 апреля.
Как рассказал корреспонденту ЕАН глава Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в УрФО и Пермском крае Александр Салаутин, обеим странам выдано 20 тысяч разрешений на въезд. Уральские автоперевозчики получили свою часть квот в кратчайшие сроки после подписания договора, и уже на четвертый день после заключения договоренностей смогли воспользоваться ими.
«Но проблема окончательно до сих пор не решена. Что будет после 15 апреля – непонятно никому», - отметил Александр Салаутин.
Напомним, грузовое автотранспортное сообщение между Польшей и Россией было остановлено 1 февраля. Стороны не смогли договориться о количестве квот и разрешений на перевозки между странами. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны