[18+]
24 февраля 2016 в 12:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рассмотрение «антигородских» поправок в регламент екатеринбургской думы сорвалось

Автор не явился за заседание.
В екатеринбургской думе сорвалось рассмотрение поправок в регламент работы представительного органа, передает корреспондент агентства ЕАН.
Автор инициативы Александр Косинцев не явился на заседание комиссии по местному самоуправлению. В связи с этим решено перенести рассмотрение на заседание профильной рабочей группы. По словам вице-спикера Виктора Тестова, помимо поправок Косинцева депутатам представят альтернативные проекты. В частности, свои инициативы представили сам Тестов, Дмитрий Сергин и Александр Мяконьких.
Виктор Тестов пояснил, что рабочая группа по изменению регламента, созданная осенью, признана нелегитимной и 20 февраля глава Екатеринбурга Евгений Ройзман своим постановлением создал новую. Вице-спикер пообещал, что ее заседания будут открытыми для СМИ, а также не исключил, что в процессе обсуждения депутаты могут прийти к выводу, что действующий регламент не нуждается в корректировке.
Считается, что изменить основной документ, регулирующий работу думы, может быть выгодно подконтрольным администрации губернатора силам. Так, поправки Косинцева в кулуарах называют «антигородскими». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны