[18+]
16 февраля 2016 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подрядчиков заставят перестраивать очистные в Серове за свой счет

Подвели поставщики бетона.
Министерство ЖКХ Свердловской области признало наличие нарушений при реконструкции очистных сооружений бытовой канализации в Серове, сообщил корреспонденту агентства ЕАН депутат Заксобрания Сергей Семеновых.
По предварительным данным, ООО ОП «Бетонстрой» поставило генподрядчику ООО «Ек-Строй» бетон, не соответствующий проектной марке. Его прочность составляет 65-68 процентов от требуемой. В настоящее время между сторонами ведется претензионная работа, однако, независимо от ее результатов, демонтаж конструкции и повторное бетонирование будет выполнено не за счет казенных средств, а за деньги исполнителей работ.
Отметим, реконструкция очистных стоила областному и муниципальному бюджету порядка 200 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники