[18+]
12 февраля 2016 в 14:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Индивидуальные предприниматели в Свердловской области стали активнее переходить на патентную систему налогообложения

Популярностью система пользуется у представителей розничной торговли, владельцев недвижимости и грузоперевозчиков.
Индивидуальные предприниматели Свердловской области стали активнее пользоваться патентной системой налогообложения. По данным регионального управления налоговой службы, в прошлом году количество выданных патентов выросло по сравнению с 2014 в 1,3 раза и составило 1403 патента, передает корреспондент агентства ЕАН.
Больше всего эта система популярна у представителей розничной торговли, владельцев недвижимости, сдающих площади в аренду, автотранспортных грузоперевозчиков, репетиторов, сантехников, монтажников, сварщиков, парикмахеров и косметологов.
Отметим, что вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели теперь вправе воспользоваться «налоговыми каникулами», что означает применение нулевой процентной ставки в течение двух лет со дня госрегистрации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Онкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнеса