[18+]
11 февраля 2016 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Якоб уверен, что Екатеринбургу вернут градостроительные полномочия

Пока же город сосредоточится на вопросах архитектуры.
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб уверен, что градостроительные полномочия в скором времени перейдут обратно городу, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Я выскажу свою точку зрения о том, что скорее рано, чем поздно полномочия вернутся обратно в Екатеринбург», - сказал он на заседании градсовета уральской столицы. Отметим, что обычно Александр Якоб эти заседания не посещает.
Участники мероприятия решили, что в новых условиях градостроительный совет продолжит свою работу, при этом он сосредоточится именно на вопросах архитектуры.
Напомним, что, по решению Законодательного собрания региона, 1 января 2016 года ряд градостроительных полномочий перешел от администрации Екатеринбурга к областному минстрою. Этот шаг был неоднозначно воспринят строительным сообществом и вызвал бурю возмущения городских чиновников. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера