[18+]
2 февраля 2016 в 11:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область наберет бюджетных кредитов на 7,5 миллиарда

Государственными деньгами заместят банковские.
Правительство Свердловской области утвердило долгосрочный бюджетный прогноз до 2030 года, передает корреспондент агентства ЕАН.
Согласно ему, к концу указанного периода доходы Среднего Урала должны достигнуть 319 миллиардов рублей. Дефицит уже в 2017 году сократится до 2,7 миллиарда. Отметим, сегодня расходы региона выше доходов более чем на 20 миллиардов рублей.
Что касается госдолга, то в 2016 году минфин привлечет 7,5 миллиарда рублей из федеральной казны на замещение коммерческих кредитов.
Напомним, на 1 января госдолг Свердловской области составил 66,5 миллиарда рублей. По мнению ряда наблюдателей, регион приближается к опасной черте, перешагнув через которую рискует лишиться дешевых бюджетных кредитов. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:investorschool.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФОЖурналистов в Екатеринбурге начали заманивать в мессенджер MАХГде купить елку или как срубить ее самостоятельно и не нарваться на штраф - ликбез ЕАНВ Челябинской области обновилось руководство минфинаСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долгов