[18+]
27 января 2016 в 16:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 90 процентов наружной рекламы в Екатеринбурге – вне закона

Доходы от ее размещения не поступают в городской бюджет.
Министерство госимущества Свердловской области внесло в Заксобрание инициативу о передаче региону полномочий в сфере наружной рекламы в Екатеринбурге, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе МУГИСО.
Речь идет о семи функциях – утверждение схемы размещения конструкций, определение видов разрешенной рекламы, выдача разрешений на установку и их аннулирование, вынесение решений о демонтаже, собственно демонтаж и участие в судебных процессах.
Напомним, изначально планировалось, что МУГИСО оставит за собой лишь контрольную функцию. Однако администрация Екатеринбурга отказалась подписывать соответствующее соглашение.
По подсчетам экспертов, на территории Екатеринбурга насчитывается порядка 15 тысяч рекламных конструкций, официальная схема размещения предусматривает 1321 место, а договоры на установку и эксплуатацию конструкций по результатам торгов заключены лишь для 800. То есть львиную долю средств от эксплуатации конструкций бюджет теряет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе