[18+]
21 декабря 2015 в 13:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга «трясет» деньги с одиозного экс-чиновника

Лиокумович задолжал городскому бюджету сотни тысяч рублей.
Свердловский арбитраж рассматривает иск администрации Екатеринбурга к индивидуальному предпринимателю Владимиру Сергеевичу Лиокумовичу, передает корреспондент агентства ЕАН.
Мэрия пытается взыскать с предпринимателя 337,5 тысячи рублей долга за аренду земельного участка. Производство по делу пока приостановлено, так как ответчик в Свердловском облсуде устанавливает его кадастровую стоимость в размере рыночной.
Следует отметить, что ИП Владимир Сергеевич Лиокумович – полный тезка бывшего директора екатеринбургского зоопарка и экс-главы Чкаловского района города. В 2006 году он проходил обвиняемым по статье «Мошенничество» - правоохранители утверждали, что вместе с двоюродным братом он похитил у двух бизнесменов 7 миллионов рублей.
В пресс-службе горадминистрации не смогли оперативно пояснить, является ли ответчик «тем самым Лиокумовичем», однако источники ЕАН утверждают, что мэрия судится с бывшим членом команды. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге