[18+]
15 декабря 2015 в 11:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прорывом газопровода в Белоярском заинтересовалась прокуратура

В понедельник без тепла остались жители 400 домов.
ЧП с белоярским газопроводом, из-за прорыва которого 14 декабря около трех тысяч человек остались без тепла, заинтересовалась прокуратура, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщает надзорное ведомство, в понедельник около 14 часов во время бурения и монтажа электрического столба ООО «Энергетик» произошел порыв газопровода диаметром 350 миллиметров.
В результате оказались отключены газовые котельные в поселке Белоярском, деревнях Курманке, Мезенке, городе Заречном. Без теплоснабжения остались жители 400 домов.
Бригада ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург» провели восстановительные работы и около 22:30 подача газа была восстановлена.
В связи с выявленными нарушениями Белоярская межрайонная прокуратура внесла директору ООО «Энергетик» представление с требованием устранить нарушения. Заведено административное дело по статье «Повреждение тепловых сетей, топливопроводов либо их оборудования, совершенное по неосторожности».
Кроме того, прокуратура направила в следственные органы материалы проверки по факту повреждения газопровода для дачи уголовно-правовой оценки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера