[18+]
3 декабря 2015 в 14:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургским лютеранам отказали в застройке парка Блюхера

Экспертиза признала место объектом культурного наследия.
Историко-археологическая экспертиза признала лютеранское кладбище, известное екатеринбуржцам как парк Блюхера, объектом культурного наследия, сообщил корреспонденту ЕАН депутат гордумы Евгений Боровик.
По словам парламентария, после внесения парка в соответствующий реестр любое строительство на его территории будет запрещено. Таким образом, лютеранской общине придется искать новое место для возведения кирхи.
Напомним, строительные работы в парке начались в августе. Против застройки любимого в районе места прогулок активно протестовали местные жители, разбившие на старом кладбище палаточный городок. Работы были остановлены после того, как строительный бур наткнулся на надгробную плиту 19 века и костные останки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово