[18+]
1 декабря 2015 в 16:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Консульство Болгарии вновь открывается в Екатеринбурге

Дипмиссия начнет свою работу в начале 2016 года.
В Екатеринбурге возобновит работу консульство Болгарии. Открытие запланировано на начало 2016 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
До середины декабря в консульстве будет проводиться ремонт, устанавливаться оборудование.
«Мы начинаем использовать систему электронных виз, что существенно ускорит процесс их получения. Услуга доступна пока только организованным туристическим группам, но вскоре будет предложена и индивидуальным путешественникам. Мы намерены активно сотрудничать по всем направлениям», - сказал консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков.
Дипмиссия будет работать для Курганской, Свердловской и Челябинской областей.
На встрече с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом и главой администрации города Александром Якобом Пламен Петков отметил, что взаимоотношения с уральским регионом имеют очень большое значение, и подчеркнул намерения повысить показатели совместного сотрудничество на более высокий уровень.
Стороны сошлись во мнении, что открытие дипломатической миссии облегчит екатеринбургским туристам получение визы, а жителям Болгарии позволит получать консульскую помощь.
Напомним, консульство Болгарии в Екатеринбурге было закрыто в 2010 году. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге