[18+]
1 декабря 2015 в 15:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Еще три свердловских муниципалитета перевели на «советскую» систему управления

Глав будут избирать депутаты.
Свердловское Заксобрание одобрило изменение системы избрания глав в Арамиле, Сысерти и Михайловске по обращению местных дум, передает корреспондент агентства ЕАН.
После истечения срока полномочий действующих руководителей главы в перечисленных муниципалитетах будут избираться депутатами из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Мэры будут возглавлять местные администрации.
Следует отметить, что в 2015 году на новую систему, прозванную в политических кругах «советской», перешли десятки среднеуральских муниципалитетов. Ряд региональных парламентариев выступают против проведения реформы повсеместно. В частности, Евгений Артюх указал на то, что в Арамиле решение о смене порядка выборов главы было принято с перевесом всего в один голос. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера