[18+]
29 октября 2015 в 09:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанка попала под уголовку за Matiz, купленный на материнский капитал

После раскрытия обмана у женщины забрали автомобиль.
Жительница села Кошай Сосьвинского района попала под уголовку за Matiz, купленный на материнский капитал, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.
В 2013 году молодая женщина решила незаконно воспользоваться финансовой поддержкой государства за рождение второго ребенка.
Для этого свердловчанка нашла продавцов дома в деревне Молва. Она предложила им фиктивно купить у них дом и доплатить им за нелегальную сделку 30 тысяч рублей плюс автомобиль «Ода». «Продавцы» согласились. На полученные деньги молодая мама приобрела Matiz.
Однако в 2015 году обман раскрылся. Фактические жильцы дома поняли, что по документам они им не владеют, и заявили на женщину в полицию.
За мошенничество при получении выплат на свердловчанку завели уголовное дело. На ее Matiz наложили арест. Афера ради покупки малолитражки может обернуться для нее пятью годами лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без воды