[18+]
28 октября 2015 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржец предстанет перед судом за торговлю шпионскими приборами

Он продал полицейскому «жучок» в виде сигнализации.
Екатеринбуржец предстанет перед судом за торговлю шпионскими устройствами, сообщили агентству ЕАН в Уральском следственном управлении на транспорте.
Он открыл интернет-магазин и наладил сбыт спецсредств, предназначенных для негласного получения информации, которые замаскированы под привычные предметы обихода: электроприборы, ручки, очки и так далее. Сам товар он закупал в КНР и потом организовывал его доставку покупателю.
Бизнесмена поймали с помощью контрольной закупки. Оперативники заказали видеорегистратор и GSM-радиомикрофон «N9», замаскированные под датчик охранно-пожарной сигнализации. Посылку полицейский получил «Почтой России» 6 мая этого года.
Теперь 32-летнего торговца будут судить за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов