[18+]
28 октября 2015 в 10:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге за вечер напали на два банка

Грабитель вынес полтора миллиона рублей.
Накануне, 27 октября, в Екатеринбурге пытались ограбить два банка на проспекте Космонавтов – Бинбанк и «Хоум Кредит», передает корреспондент агентства ЕАН.
Нападавшим удалось вынести из одного финучреждения более полутора миллионов рублей.
Как прокомментировал ситуацию официальный представитель свердловской полиции Валерий Горелых, в 18:50 грабитель ворвался в офис банка с предметом, похожим на обрез ружья. Никаких требований нападавший не высказал и скрылся. Сотрудники нажали на тревожную кнопку, но к прибытию работников ЧОП налетчик успел скрыться.
Вскоре в офис второго банка, расположенного неподалеку, также ворвался грабитель. Налетчик вынес полтора миллиона рублей и ретировался. Прибывшие сотрудники также его не застали.
На место происшествия выезжали две усиленные следственно-оперативные группы. Полицейские выясняют обстоятельства случившегося, изучают записи с камер видеонаблюдения, установленных в банке, а также определяют, один и тот же человек совершил ограбления или нет.
По факту преступлений расследуется уголовное дело. К расследованию подключены опытные сыщики екатеринбургской полиции и областного главка. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов