[18+]
9 октября 2015 в 12:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Голодные игры: зимой в Екатеринбурге стартует реалити-шоу для школьников на выживание

В Екатеринбурге стартовал отбор участников.
В Екатеринбурге начался отбор участников в реалити-шоу для школьников. Порядка 350 учеников со всей России и СНГ испытают себя в роли студентов. Они попытаются выжить в студенческом общежитии, посетить лекции ведущих профессоров, сдать сессию, а также пообедать в вузовской столовой, сообщили агентству ЕАН организаторы.
«Мы сейчас изучаем интересы потенциальных участников. Хотим понять, какие профессиональные сферы их интересуют. Цель проекта - не только устроить запоминающееся шоу и увлечь старшеклассников студенческой жизнью, но и дать школьникам возможность испытать себя и выжить в вузовской среде, помочь им через игровой процесс выбрать понравившуюся специальность», — отмечают организаторы.
С 1 октября открылась регистрация для участников на сайте проекта. До 25 октября ребятам надо создать команду из 3-5 человек во главе с учителем, пройти пробное тестирование, а затем отборочный тур. На следующем этапе школьники подготовят презентацию. За самых лучших проголосуют интернет-пользователи и экспертное жюри.
В шоу могут принять участие ученики 10-х и 11-х классов. Оно пройдет во время зимних каникул. Ребята будут учиться в УрФУ.
За неделю регистрации свои заявки уже подали 17 команд из разных регионов России и даже Казахстана. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники