[18+]
6 октября 2015 в 18:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ВСМПО-Ависма не первая подключила сотрудников к автоплатежам за ЖКУ

Вычет коммуналки из зарплаты практикуется еще с советских лет.
История с сотрудниками ВСМПО-Ависма, у которых из зарплаты автоматически вычитают коммунальные долги, не является прецедентом, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Схема, которая предложена в Верхней Салде, - это старые добрые дедовские способы. Она использовалась, когда был еще Советский Союз», - рассказала агентству директор СРО Ассоциация управляющих и собственников жилья Елена Гостинина.
По ее словам, такая схема практикуется на многих крупных предприятиях. При этом Елена Гостинина подчеркнула, что деньги за ЖКУ вычитаются из зарплаты сотрудников по их же личным заявлениям – без ведома работников их деньгами распоряжаться никто не имеет права.
Напомним, что сегодня депутат свердловской облдумы Дмитрий Ионин заявил на своей страничке в соцсети, что обратился в прокуратуру из-за автоматического вычета коммунальных долгов из зарплаты персонала ВСМПО-Ависмы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиЧетверо свердловчан освобождены из украинского пленаСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть