[18+]
1 октября 2015 в 13:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге солдатам выдают еду по отпечаткам пальцев

В одной из столовых тестируют новую систему контроля.
В армейской столовой мотострелковой бригады в Екатеринбурге начали выдавать еду по отпечаткам пальцев, передает корреспондент агентства ЕАН.
Цель ввода новой системы контроля заключается в выявлении так называемых «мертвых душ» и экономии средств на питание. На деле новая система работает следующим образом: в столовой на раздаче установлен специальный терминал, к которому каждый посетитель должен приложить палец. Система считывает информацию о военнослужащем, после чего он получает свою порцию.
Таким образом, теперь не получится выдавать пищу посторонним людям, а также получать добавку. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев ждет жаркая неделяЕкатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензин