[18+]
28 сентября 2015 в 17:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область может недосчитаться картофеля

Из-за непогоды на полях остается треть урожая.
В Свердловской области до сих пор около 30 процентов урожая остается на полях, чиновники утверждают, что во всем виновата погода.
На Урале стоит «бабье лето», однако аграрии до сих пор не могут собрать треть урожая. Таким образом, Свердловская область может недосчитаться картофеля, что, по всей видимости, спровоцирует рост цен на один из основных продуктов питания.
По словам профильного министра области Михаила Копытова, к 10 сентября было собрано только 15 процентов картофеля. За прошедшие 18 дней темпы уборки нарастили, однако треть урожая «зацепить» так и не смогли.
Жители области обеспокоены сложившейся ситуацией. Обеспокоены ей и аграрии, которые могут не досчитаться собственных доходов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Не так посмотрел: полицейские набросились с оскорблениями и угрозами на инвалида в ЕкатеринбургеАналитики заявили о наступлении невидимого банковского кризисаТренер «Урала» Березуцкий: «В Первой лиге команды борются даже тогда, когда не следует»В Екатеринбурге станет по-летнему жаркоПочти полмиллиона свердловчан выбрали парки и набережные для благоустройстваМолодежная команда «Автомобилиста» завоевала бронзу чемпионата МХЛ