[18+]
22 сентября 2015 в 10:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Альфа-банк подал новые иски к Уравагонзаводу

В столичный суд поступило шесть заявлений.
Альфа-банк направил шесть исков к НПК «Уралвагонзавод» и двум дочерним предприятиям - «ЧТЗ-Уралтрак» и «Технопарк «Тракторозаводский», передает корреспондент агентства ЕАН.
Кредитное учреждение обратилось в Арбитражный суд Москвы еще на прошлой неделе, 17 сентября. Суть исков пока не уточняется, они еще не приняты к производству.
Банк пытается взыскать долги с Уралвагонзавода по кредитным договорам с апреля этого года. Весной Альфа-банк обратился в суд с первым иском к УВЗ. Финансовая организация пытается вернуть более 6 миллиардов рублей и 39,7 миллиона долларов (около 2 миллиардов рублей) по кредитным договорам.
Помимо кредитных учреждений в суде вернуть долги требуют и контрагенты корпорации. Так, в начале сентября Арбитражный суд Свердловской области принял к производству иск о банкротстве УВЗ, который подал поставщик смол - «Торговый дом «Токем». Корпорация задолжала более 1,8 миллиона рублей.
Стоит отметить, что финансовые итоги УВЗ по первому полугодию оказались неутешительными. За первые шесть месяцев Уралвагонзавод получил чистый убыток по РСБУ в 5,2 миллиарда рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления